Aparthotel Sahara Sunset - Benalmádena

Sahara Sunset

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Aparthotel Sahara Sunset - Benalmádena
$$$$

Beschreibung

Das atemberaubend Aparthotel Sahara Sunset Benalmádena verfügt über 150 Zimmer und liegt ungefähr 5 Minuten zu Fuß von Arroyo del Pantano entfernt. In circa 500 Meter Entfernung vom Aquarium Selwo Marina gelegen, bietet das Hotel einen Swimmingpool vor Ort und Minigolf und Tischtennis in der Gegend.

Lage

Das elegante Hotel liegt in einer Entfernung von nur 6 Gehminuten vom Strand Playa Bill Bill Paseo Marítimo sowie gleich neben dem Freizeitpark Tivoli World. Der Strand von Bil Bil in ca. 300 Meter Entfernung vom Aparthotel Sahara Sunset ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Playa de las Verdas zu schätzen wissen (liegt ca. 5 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt). Zu den bemerkenswerten religiösen Gebäuden in der Nähe gehört der Hindutempel, der 550 m von der Unterkunft ist.

Die Gäste finden die Bushaltestelle Bil-Bil direkt neben dem 3-Sterne-Aparthotel Sahara Sunset, in ungefähr 5 Gehminuten Entfernung.

Zimmer

Die klimatisierten Zimmer im Aparthotel kombinieren Annehmlichkeiten wie ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und einem Smart-TV. Sie verfügen außerdem über einen Wohnbereich und einen Patio. Sie bieten Schlafsofas in den Schlafzimmern. In einigen Zimmern gibt es ein gemeinschaftliches Badezimmer mit einer Dusche.

Essen und Trinken

Das Aparthotel Sahara Sunset bietet eine Auswahl an Gerichten der italienischen Küche, die Sie im Pizza- Restaurant Cashbah kosten können.

Freizeit & Business

Die Unterhaltungsmöglichkeiten umfassen Live-Aufführungen. Die Unterkunft verfügt über das Fitnesscenter und bietet Fitness-Stunden.

Lizenznummer: A/MA/01166

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
bis 10:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz in der Nähe steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in den Hotelzimmern kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Italienisch, Niederländisch, Schwedisch, Dänisch, Russisch
Gebäude
Zimmeranzahl:150
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer mit 2 Schlafzimmern
  • Max.:
    4 Personen
Standard Apartment
  • Max.:
    4 Personen
Economy Apartment
  • Max.:
    4 Personen
4 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in Zimmern

Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Saisonal betriebener Außenpool

Hallenbad

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Reiten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz
  • Tischtennis
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü
  • Kinderspielbereich
  • Kinderclub

Spa und Freizeit

  • Saisonal betriebener Außenpool
  • Hallenbad
  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Türkisches Bad
  • Dampfbad
  • Jacuzzi
  • Massage

Zimmerausstattung

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Patio
  • Gartenmöbel
  • Esstisch
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Aparthotel Sahara Sunset

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 194 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.6 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 16.0 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Malaga, AGP

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Avenida Rocio Jurado S/N, Benalmádena, Spanien, 29630
Kartenansicht
Avenida Rocio Jurado S/N, Benalmádena, Spanien, 29630
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Park
Parque de la Paloma
510 m
Marina
Aquarium Selwo Marina
470 m
Historischer Ort
Schloss Bil-Bil
210 m
Avenida Gandhi Urbanización La Paloma
Hindutempel
500 m
Av. Antonio Machado
Bil Bil
220 m
Strand
Playa de Bil Bil
280 m
Paseo Marítimo
Playa Bill Bill Paseo Marítimo
460 m
Platz
Los Molinillos
430 m
Playa del Arroyo de la Miel y los Melilleros
500 m
Restaurant
Maharani Bil Bil Restaurant
230 m
Restaurant
Cortijo Las Brisas
320 m
Restaurant
Mini Market Sol y Mar
520 m
Restaurant
Auditorium
430 m
Restaurant
Tragatapas Benalmadena
560 m
Restaurant
Tony's Bar
580 m
Restaurant
Sam's Bar
730 m
Restaurant
Taperia de Bodeguita
570 m
Restaurant
Shanghai Chinese Restaurant
620 m

Bewertungen vom Aparthotel Sahara Sunset

8.8 /10
Großartig
2614 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Sahara Sunset

Wie weit liegt das Stadtzentrum von dem beeindruckenden Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts entfernt?
Das Stadtzentrum von Benalmádena ist von dem beeindruckenden Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts aus in 20 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten liegen in direkter Umgebung zu dem beeindruckenden 3-Sterne-Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts?
Aquarium Selwo Marina ist eine der höchstbewerteten Sehenswürdigkeiten (8/10 Sterne), und liegt zudem etwa 6 Minuten Fußweg von dem beeindruckenden 3-Sterne-Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts entfernt.
Gibt es einen Parkplatz in dem beeindruckenden Hotel?
Ja, es gibt in dem beeindruckenden Hotel Parkplätze in der Nähe.
Gibt es in diesem beeindruckenden 3-Sterne-Aparthotel Restaurants?
Die Gäste von diesem beeindruckenden 3-Sterne-Aparthotel können ihre Mahlzeiten im Restaurant The Cashbah Restaurant genießen und sich mit Gerichten der niederländischen Küche verwöhnen lassen.
Kann ich in der Nähe des beeindruckenden Hotels Sahara Sunset Club By Diamond Resorts zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des beeindruckenden Hotels Sahara Sunset Club By Diamond Resorts können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant The Last Resort Restaurant genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und britische Gerichte anbietet.
Wie viel kostet eine Übernachtung im Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts?
Die Preise im Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts beginnen bei 109 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Visa, Mastercard und American Express bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer vom Sahara Sunset Club By Diamond Resorts?
Fast alle Zimmer im Sahara Sunset Club By Diamond Resorts verfügen über einen Patio und einen Balkon sowie WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen.
Kann das Personal von dem beeindruckenden 3-Sterne-Sahara Sunset Club By Diamond Resorts Fremdsprachen?
Ja, das Personal von dem beeindruckenden 3-Sterne-Sahara Sunset Club By Diamond Resorts spricht Niederländisch, Schwedisch, Italienisch, Spanisch und Dänisch.
Welche Wellnesseinrichtungen bietet das beeindruckende Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts?
Das beeindruckende Hotel Sahara Sunset Club By Diamond Resorts bietet ein türkisches Dampfbad, einen Dampfbad und einen Jacuzzi an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer